Доставка Гарантия низких цен Надежность

Краска Акрус-терма

Краска Акрус-термаОписание и назначение Краски Акрус-терма

Краска Акрус-терма — покрытие на основе полифенилсилоксановой (силикон) смолы и акрилата с алюминиевым или цинковым порошком, однокомпонентная и двухкомпонентная.
Краска Акрус-терма предназначена для окраски металлических (черный, цветной металл) изделий, длительно работающих при температуре 200°С, 400°С, 500°С, 600°С. Покрытие обладают превосходной термостойкостью, влаго- и бензостойкостью.

Технические характеристики Краски Акрус-терма

1) практический расход зависит от толщины слоя, метода и условий нанесения, шероховатости поверхности и формы изделия.
2) толщина одного слоя на вертикальной поверхности зависит от степени разбавления материала, температуры, метода нанесения, шероховатости поверхности и формы изделия.
РАЗБАВИТЕЛЬ — Разбавитель для«Акрус-терма»
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ — Растворители Р-5, Р-646, ацетон..
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ — В невскрытой заводской упаковке:12 месяцев со дня изготовления.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Подготовка металлической поверхности осуществляется по ГОСТ 9.402 (степень очистки от окислов — 2, степень обезжиривания — 1) или по МС ИСО 8501-1 (до степени Sa2,5 или St3). При пульверизации диаметр сопла должен быть 1,8-2,5 мм. расстояние от сопла до окрашиваемой поверхности должно составлять 200-300 мм в зависимости от давления воздуха и диаметра сопла. Окраска производится по сухой, обезжиренной поверхности.
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ — Безвоздушное и пневматическое распыление, кисть.
УСЛОВИЯ НАНЕСЕНИЯ — Материал наносят при температуре окружающего воздуха от 5°С до 35°С, в зимнем исполнение от -20°С до +35°С. Перед применением материал выдерживают при температуре 20 °С в течение суток и тщательно перемешивают  до получения однородной массы. При двухкомпонентной комплектации перед нанесением готовят композицию, для чего к основе добавляют при тщательном перемешивании алюминиевый или цинковый порошок из расчета на 1000 г основы 500 г порошка, перемешивают 10 мин. и, при необходимости, доводят до рабочей вязкости растворителем Р-5 и фильтруют через сито с сеткой 02 (ГОСТ 6613) или два слоя марли. Жизнеспособность композиции, подготовленной к применению, 8 ч при температуре (20±2)ºС.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания краски Акрус-терма в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Хранить материалы в помещении, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от минус 30 °С до 30 °С.

Краска Акрус-терма.pdf